Работники культуры Скопинского района отметили свой профессиональный праздник премьерой спектакля

21 марта в Вослебовском ДК Скопинского района прошел праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры. Сотрудников этой сферы, собравшихся в зале ДК, поздравили глава администрации муниципалитета Александр Боков и глава муниципального образования Вячеслав Затяжных. Они вручили ряду работников благодарности, почетные грамоты и ценные подарки. К поздравлениям также присоединились секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мартынов и директор районного Дома культуры Виктор Можаев.

Особым подарком для всех стала премьера спектакля «Три красавицы», поставленного режиссером Владимиром Делем. В нем участвовали актеры сельского театра «Местные жители», состоящего из работников районных учреждений культуры.

— Уже второй год подряд мы отмечаем День работника культуры в районе премьерой нового спектакля, — пояснил Владимир Дель. — Всего же за два года поставлено четыре спектакля. И в этой спектакле, и в предыдущих участвуют мои ученицы, с которыми я занимался в молодежном театре «Предел». Особенностью постановок я считаю то, что здесь свои играют для своих. Актрисы работают в районном отделе культуры, в сельских ДК и выступают здесь перед коллегами. Это, конечно, вызывает особые эмоции.