Работница рязанского супермаркета похищала товары с помощью мужа

Работница рязанского супермаркета похищала товары с помощью мужа.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали работницу супермаркета и ее супруга, подозреваемых в серии краж товаров из магазина.

Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился представитель супермаркета, расположенного в Московском районе Рязани. Торговый работник заметил, что за последний месяц образовалась недостача товаров, в основном бытовой химии, на несколько десятков тысяч рублей.

Полицейские осмотрели помещение магазина. Следов взлома складов не обнаружили. Однако удалось выяснить, что пропажа товаров приходилась на даты, которые чередовались с определенной последовательностью. Таким образом выявили смена работников, которые могли быть причастны к хищениям.

Первоначальный анализ камер видеонаблюдения результатов также не дал. Но затем полицейские обратили внимание на то, что в даты работы «подозрительной» смены в служебные помещения магазина заходил мужчина. Как выяснилось позже, супруг одной из работниц.

Так оперативники установили, что к хищениям причастны 33-летняя работница супермаркета и ее 29-летний муж.

По предварительным сведениям, женщина собирала товары в сумку и в определенный час отдавала их благоверному, который заглядывал ее «проведать». Похищенные товары полиция обнаружила в квартире парочки. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Супругам грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.