«Разбудить» село в Скопинском районе решили соревнованиями по велоспорту

3 октября в рамках комплексной программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Скопинском районе прошли соревнования по велоспорту, организаторами которого выступил отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

Заезд проходил на свежем воздухе, в связи с чем учащиеся районных школ смогли не только показать свои умения и навыки в управлении велосипедом, но и познакомиться друг с другом, совместно покататься на велосипедах по спортивной площадке.

«Задача, которую передо мной поставил глава администрации Александр Боков, заключалась в том, чтобы «разбудить» село. Молодежь и дети, проживающие в городских и сельских поселениях должны знать, что они не брошены, – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Михаил Попов. – Не зря говорится, сколько вложишь в молодежь, такой и будет отдача».

Ребят ждала интересная программа, где они смогли посоревноваться в гонке на скорость и в умении управлять велосипедом. По итогам этих соревнований самым быстрым и ловким участникам вручили грамоты, медали и ценные подарки.

Праздник подарил всем не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и приобщил молодое поколение к спорту.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.