Реализация программы местных инициатив на всех этапах должна вестись с участием рязанцев – губернатор

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что процесс реализации программы местных инициатив должен быть открытым и на всех этапах вестись с участием людей. Об этом глава региона сказал во вторник, 30 января, на заседании правительства.

– Мы увеличили в 17,5 раз расходы на поддержку местных инициатив для того, чтобы эта программа в 2018 году была результативной, и самое главное, чтобы люди почувствовали, что к ним прислушиваются, с ними советуются и что они сами являются участниками реализации этой программы на территории, где они живут, – добавил Любимов.

По его словам, сейчас необходимо максимально активно работать с жителями по выбору конкретных проектов местных инициатив по улучшению городской среды, которые планируется осуществить в этом году.

– Уже в марте должно быть понятно, какие проекты жители выбрали и в каких они будут участвовать. Интерес людей к этой программе очень большой. Процесс реализации программы должен быть открытым и на всех этапах вестись с непосредственным участием людей, – передает слова губернатора пресс-служба облправительства.