Ректором Рязанского радиотехнического университета избрали Михаила Чиркина
В четверг, 4 июля, в Рязанском государственном радиотехническом университете на должность ректора избрали Михаила Чиркина.
Как сообщил сайт учебного заведения, в четверг в 11.00 в актовом зале РГРТУ прошло заседание конференции работников и обучающихся университета, посвященное выборам ректора.
На должность руководителя вуза были выдвинуты три кандидатуры: Сергей Гусев, Алексей Зимин и Михаил Чиркин. Из 167 делегатов голосовали 162. В итоге голоса распределились так: Гусев – 5, Зимин – 18, Чиркин – 139.
Справка
Михаил Чиркин, доктор физико-математических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Ранее руководил кафедрой «Электронные приборы» в вузе. С августа 2017 являлся исполняющим обязанности ректора РГРТУ.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась на 6,8%
- В Рязани полицейские раскрыли кражу 13 тысяч рублей с утерянной банковской карты
- В Рязанской области с начала пожароопасного сезона составили 79 протоколов за палы травы
- Для биатлонного комплекса «Алмаз» купят холодильные установки для снега
- Губернатор Павел Малков поручил усилить меры безопасности в майские праздники