Роспотребнадзор получает жалобы на несуществующего рязанского производителя

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области продолжает получать жалобы на сливочное масло «Крестьянское», которое, судя по информации на этикетке, производит ООО «Молочная река», зарегистрированное в селе Горки Спасского района. 

Жалобы на качество продукции уже поступили из Белгородской, Брянской, Липецкой и Ростовской областей. К маслу прилагается сертификат, выданный ООО «Евротех», данных о котором нет в реестре Росаккредитации. 
Между тем, по информации Роспотребнадзора, ООО «Молочная река» прекратило производство продукции еще в 2011 году. Ведомство уже уведомило об этом орган по сертификации. 
— Для установления фактического местонахождения изготовителя фальсифицированной молочной продукции, организации и проведения следственных действий и принятия решения о возбуждении уголовного дела материалы переданы в УМВД России по Рязанской области, Следственное управление Следственного комитета России по Рязанской области и Прокуратуру Рязанской области, — сообщает сайт областного управления Роспотребнадзора.