Руководители Клепиковского района отметили лучших жителей поселка Тума  

В минувшие выходные жители Тумы Клепиковского района отпраздновали День поселка. Туме исполнился 381 год.

Как и прежде, праздник прошел в самом центре поселка – на площади перед МКЦ, где расположилась не только главная сцена, но и торговые палатки, аттракционы, батуты и выставка рукоделий.

День начался с поздравлений, вручений подарков и концерта. К жителям обратились руководители муниципалитета районного и местного значения. Главы благодарили тумчан за труд, активную жизненную позицию, любовь к малой родине.

Почетную грамоту за активную работу по благоустройству поселка вручили Николаю Аниськову, старшему мастеру «Рязанской областной электросетевой компании», благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения передали директору Тумского дома творчества Вере Малаховой.

Глава администрации района Николай Крейтин назвал тех, кого за трудовые достижения отметили губернаторским знаком «240 лет Рязанской области». Это предприниматель Александр Мусатов, начальник участка «Газпром газораспределение» по Клепиковскому району Алексей Орловский и слесарь «Газпром газораспределение» Сергей Рузаев.

Благодарственные письма передали врачу-наркологу Тумской больницы Ольге Сергеевой и командиру отделения государственной противопожарной службы по охране поселка Андрею Демидову.

Вечером жителям пели хор ветеранов «Вдохновение», коллектив районного ДК и дуэт из Московской области. Продолжился праздник дискотекой.

В 11 вечера небо озарил красочный салют.

Галерея не выбрана или была удалена.