Руководители Спасского района отчитались перед районной думой

На публичном отчете глав присутствовали  руководители отделов администрации района, представители различных служб города и район, малый бизнес, общественные организации, депутаты и  местные жители.

Глава Спасского района, председатель районной Думы Сергей Гришков рассказал о работе районной Думы, которая в 2016 году провела 14 заседаний и приняла 142 решения. Наиболее важные из них касаются: внесений изменений и дополнений в правила землепользования и застройки сельских поселений района; оформления в собственность администраций сельских поселений объектов водоотведения и водоснабжения; проведения публичных слушаний по проекту генплана Перкинского поселения в части изменения земель сельхозназначения в промышленную зону; присвоения Троицкой школе имени Героя Советского Союза Юханова.

Говоря о задачах Спасской районной Думы на 2017 год, Сергей Иванович отметил, что депутаты продолжат работать единой командой для укрепления экономики и повышения качества жизни населения района.

Глава администрации Спасского района Валерий Мещеряков сказал, что сегодня район относится к категории стабильно развивающихся, как по экономическим, так и по социальным показателям. Валерий Андреевич подробно остановился на цифрах по исполнению бюджета, реализованных адресных программах, проведенных мероприятиях и достигнутых результатах.

Ставя задачи на 2017 год, Валерий Мещеряков отметил, что в районе будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и собственных доходов бюджетов поселений и района, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций в районе, развитию сельского хозяйства.

Депутаты Спасской районной Думы дали удовлетворительную оценку работе руководителей района.