Руководители ТОС Рязанской области обсудили вопросы перехода на цифровое телевещание

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о проведении 17 января в Доме общественных организаций семинара для руководителей ТОС. В работе приняли участие заместитель Председателя Правительства области Анна Рослякова, и.о. министра Иван Ушаков, представители ряда других региональных министерств

На семинаре обсуждались вопросы участия членов территориального общественного самоуправления в работе по информированию жителей региона о переходе с 11 февраля 2019 года на новый формат телевещания.

Руководителям ТОС рассказали о целях и задачах перехода с аналогового вещания на цифровое эфирное ТВ, который реализуется для того, чтобы повысить качество сигнала и обеспечить бесплатный доступ к 20 цифровым каналам.

Участникам семинара была представлена информация о том, какое оборудование необходимо для приема цифрового сигнала, местах его приобретения, способах установки и настройки, участии в этой работе волонтеров. Особое внимание было уделено мерам социальной поддержки, которая предоставляется малообеспеченным людям.