Руководительницы двух косметологических центров навязали рязанцам медицинские услуги на 2 миллиона рублей
Сотрудники полиции задержали двух москвичек по подозрению в хищении более двух миллионов рублей под видом оплаты навязанных медицинских услуг.
Работники двух частных медицинских центров обзванивали рязанцев и предлагали им пройти бесплатные косметические процедуры. Тем, кто заинтересовался «бесплатным сыром», в основном это были женщины, оказывали небольшой набор косметологических услуг, а затем предлагали подписать договоры на дальнейшее медицинское обслуживание. При этом злоумышленники применяли специальные приемы психологического воздействия и вводили посетителей в заблуждение относительного их состояния здоровья, сообщает пресс-служба УМВД. Рязанцы не глядя подписывали договоры на 50 или 100 тысяч рублей. С заявлениями на незаконную деятельность медцентров в полицию обратись уже 30 рязанцев. Общий материальный ущерб пострадавших составил более 2 млн. рублей. Руководители медцентров задержаны, против них возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Еще новости "Рязань":
- Рабочая группа Общественного экологического совета Рязанской области провела очередной рейд в ЦПКиО
- Небольшие дожди пройдут в Рязанской области в пятницу
- Рязанец Марк Стенин завоевал бронзу чемпионата России по воздухоплавательному спорту
- В Рязани 27 июня ограничат парковку на Окском шоссе
- С начала 2026 года в Рязанской области провели более 40 проверок аттракционов

















