Руководитель одной из сараевских организаций незаконно выписывал себе премии
Сараевский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению руководителя одной из организаций района в совершении преступления по части 3 статьи 160 УК РФ – «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения».
Подсудимый, занимая должность руководителя в период с 2009 по 2010 год, присваивал вверенные ему деньги и распоряжался ими по своему усмотрению. Несмотря на то, что согласно инструкциям учреждения, премирование руководителя проводится только вышестоящей организацией, подсудимый издавал приказы о поощрении работников, незаконно включая себя в общий список сотрудников на получение премии. Своими действиями он нанес материальный ущерб организации на общую сумму 30 тысяч рублей.
Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в совершенном им деянии, и добровольно возместил ущерб. Суд учел характер и степень общественной опасности содеянного и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 8 месяцев.
Еще новости "Сараевский район":
- Жительница Сараевского района получила обязательные работы за угрозу убить друга сына
- Снежный покров в Сараях к утру понедельника вырос до трех сантиметров
- В Сараевском районе по программе капитального ремонта в 2025 году отремонтируют в жилых домах 32 конструктивных элемента
- Глава администрации Сараевского района о преобразовании в округ: «Новая система повысит эффективность органов самоуправления»
- В Сараевской больнице работает современная школа для больных сахарным диабетом