Руководство Пронского района отчиталось о работе за год

30 марта руководство Пронского района: глава муниципального образования, председатель Думы Надежда Полунина и глава администрации Александр Шаститко отчитались о проделанной в прошлом году работе и познакомили с планом текущей деятельности в 2017 году.

Александр Шаститко обратился к главам поселений, руководителям районных организаций и служб, депутатам и аграриям, областным гостям – депутатам Владимиру Сидорову и Виктору Дрейлиху, присутствующих на отчетах, с инвестиционным посланием.

Главным достижением прошлого года стало строительство новой школы-сада в селе Октябрьское, проводимое сразу по трем целевым программам и финансируемое из трех бюджетов, завершение программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, благодаря которой в райцентре под занавес прошлого года еще шесть семей переехали в новое благоустроенное жилье и реконструкция дороги Рязань–Скопин, проходящей через четыре поселения Пронского района. В результате этого капитального ремонта три поселения в районе проезжей части получили освещение. Жители района ждут завершения оставшихся участков этой трассы, освещения всей Архангельской слободы (нескольких улиц райцентра), прокладку там тротуаров и установки станции обезжелезивания воды в Пронске.

Областные депутаты не только отметили насыщенное содержание доклада главы Шаститко и похвалили активную деятельность администрации Пронского района на благо своих жителей, но и пообещали всяческую помощь со своей стороны, направленную для своих избирателей-прончан.