Рыбновец Анатолий Максимов стал серебряным призером Первенства мира по кикбоксингу

С 16 по 23 сентября в Лидо ди Езоло в Италии прошло Первенство мира по кикбоксингу среди юношей и юниоров. В составе сборной России был ученик 11 класса рыбновской школы № 1 Анатолий Максимов.

С шести лет Анатолий тренируется в Рязанской ДЮСШ «Золотые купола». В России его неоднократно отмечали как кикбоксер с «лучшей техникой».

У него много наград: победитель ЦФО в 2013 и 2014 годах, многократный победитель «Всероссийских турниров», бронзовый призер Первенства Европы 2017 года, серебряный призер Кубка России 2017 года, серебряный призер ЦФО 2018 года, бронзовый призер первенства России в 2018 году и многие другие.

У Анатолия два тренера – Юрий Храмов и Михаил Максимов – оба заслуженные тренеры России.

В Италии Анатолий выступал в весовой категории 63,5 килограмма. Все поединки были важны, но особо сложные были с соперниками из Польши и Германии. И рыбновец, показав сверхбоевой характер, победил обоих соперников.

В финале первенства Анатолий уступил другому российскому спортсмену. В нелегкой борьбе Анатолий уступил сопернику, став серебряным призером Первенства. Также в Италии Анатолий стал мастером спорта Российской Федерации.