Рыбновских женщин познакомили с бачатой и ча-ча-ча

Спортивный зал развлекательного центра «Джунгли» в ТЦ «Магнит-Пятерочка» принимал гостей, в том числе из Рязани и Москвы, на мастер-классе «В ритме».

Он был организован хореографом Екатериной Коробовой, руководителем коллектива по танцевальной аэробике  «Zumba MIX» Любовью Винтер, рязанским представителем международного проекта Smooth Life Style Юлией Судариковой и профессиональной моделью и хореографом из Москвы Валентиной Неделько. Спонсорами выступили праздничная мастерская «Баклажан» и компания «Сибирское здоровье».

Когда гостьи – от девочек-подростков до бабушек – собрались и познакомились, всех желающих ожидала мини-фотосессия, после которой Любовь Винтер провела ритмичную разминку и разучила с участницами пару несложных зажигательных танцев с элементами сальсы.

Екатерина Коробова познакомила гостей с латиноамериканской бачатой и основными шагами ча-ча-ча.

Чтобы перевести дух, танцорам предложили фиточаи и полезные сладости от «Сибирского здоровья», а хозяйки праздника – Любовь Винтер и Екатерина Коробова – со своими ученицами продемонстрировали гостям слаженную зумбу и возможности стрип-пластики.

После перерыва слово предоставили гостям. Юлия Сударикова, представитель Smooth Life Style из Рязани, познакомила присутствующих с проектом и его принципами:

– Наш проект – это большой международный женский клуб, в котором мы можем общаться, обмениваться опытом, работать над собой, а главное – принимать себя такими, какие мы есть. Ведь независимо от стандартов, которые диктует мода, любая женщина прекрасна. В том числе проект – это и международная модельная база, в которую могут попасть девушки, желающие работать моделями и продвигаться в этой сфере. Все встречи и мероприятия нашего клуба нацелены на то, чтобы женщины становились увереннее, любили себя и не уходили в депрессии под гнетом рутины и бытовых проблем, а имели некую отдушину и получали заряд позитива в нашем сообществе ярких и доброжелательных людей, – заключила Юлия.

Валентина Неделько поделилась с гостями мастер-класса тонкостями походки и работы на подиуме, проведя интерактив по дефиле. Каждая из присутствующих смогла почувствовать себя моделью.

Отведенное для мастер-класса время пролетело незаметно, но участницы не спешили расходиться, продолжив общение с новыми знакомыми. Каждая в этот вечер получила возможность проявить себя, попробовать что-то новое и получить заряд энергии и отличного настроения.

Прямая речь

Юлия Сударикова, представитель проекта Smooth Life Style в Рязани:

– Мы благодарны за приглашение, очень рады, что со всеми сегодня познакомились. Ощущение, что приехали к хорошим друзьям. Казалось бы, столько незнакомых людей в одном месте, но все такие родные оказались. Впечатлили и выступления, и то, как профессионально Катя и Люба ведут занятия, как умеют работать и с девочками-подростками, и с женщинами в возрасте. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Екатерина Коробова, хореограф по направлениям стрип-пластика, танец живота, латина-соло (Рыбное):

– Очень радостно, что наконец-то в нашем небольшом городе собралось огромное количество женщин, которые хотят заниматься не только домом и хозяйством, но и собой, хотят развиваться в разных направлениях, и они все такие позитивные. Прекрасно, что к нам приезжают гости, в том числе из соседних городов: Рязани и Москвы. Мы рассчитываем на плотное сотрудничество со Smooth. Хотим развивать в Рыбном и деятельность женского клуба, и танцевальные направления, чтобы дарить нашим землякам возможность реализовать себя.

Валентина Неделько хореограф-постановщик, профессиональная модель, модель Smooth (Москва):

– Здесь нас встретил очень дружелюбный коллектив, все отзывчивые и доброжелательные. У меня сложилось ощущение, что я сюда приехала не первый раз, а к хорошим подругам. Сюда обязательно хочется вернуться.

Я думаю, что мы не зря сегодня встретились, нужно обязательно объединиться. Будем рады видеть всех на наших праздниках и фотосессиях, сами с удовольствием будем приезжать к вам.

Юлия Терентьева (Рыбное):

– Хожу на стрип-пластику уже второй год. Получила массу положительных эмоций и впечатлений от сегодняшнего мастер-класса. Хотелось бы, чтобы они чаще проводились.

Дарья Маливанова, участница Smooth Life Style (Новороссийск):

— Я переехала в Рязань всего три месяца назад из Новороссийска. Моя жизнь стала значительно интереснее со Smooth. Сегодняшний мастер-класс мне тоже очень понравился. Буду рада побывать здесь снова.

Евгения Никитина, 28 лет (Рыбное):

– Я в восторге! Чудесно потанцевали! Появилось желание ходить на зумбу. Это очень увлекательно, позитивно. Еще я решила присоединиться к проекту Smooth Life Style.

Анастасия Фигасова, участница проекта Smooth Life Style, 15 лет (Рыбное):

– Все очень понравилось, здорово время провели! Я недавно присоединилась к проекту Smooth, и сегодня впервые удалось побывать на совместном мастер-классе, теперь появилось желание заняться латиной. Здесь очень хороший дружный коллектив.

Любовь Винтер, тренер по танцевальной аэробике в стиле зумба, руководитель коллектива «ZumbaMIX» (Рыбное):

– Хотелось новых эмоций и новых знакомств. Все это я сегодня получила. Очень рада знакомству с девочками. Горжусь своими зумбистками, что они так серьезно отнеслись к мастер-классу, даже не ожидала, что придут все. Буду рада сотрудничать и дальше, я за активность.

Галерея не выбрана или была удалена.