Ряжские девушки умеют стрелять не хуже парней

На базе Ряжского технологического техникума на днях прошло первенство района по спортивной пулевой стрельбе, посвященное памяти воинов, погибших в антитеррористической компании на Северном Кавказе.

В соревнованиях приняли участие команды городских школ, Шереметьевской общеобразовательной школы, студенты технологического и дорожного техникумов.

Пожелать удачи спортсменам пришли начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Александр Нефедов, ведущий специалист управления образования и молодежной политики Юрий Проскурня, представители местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Олег Бирюков и Александр Захаров.

Юноши и девушки соревновались в двух возрастных группах. В командном зачете сильнейшей в обеих группах признана сборная средней школы №2, второе место заняла средняя школа №1. В группе 2000–2001 г.р. бронзовыми призерами стали шереметьевские ребята, а в группе 1997–1999 г.р. – учащиеся средней школы №3.

В личном первенстве победителями в своих возрастных группах стали студент дорожного техникума Геннадий Дмитриенко, учащиеся средней школы №2 Константин Попов, Анастасия Селиверстова, Мария Мастюкова.

Девушек к соревнованиям готовил тренер-преподаватель Ряжской ДЮСШ по полиатлону Павел Левашников.

Марина Нефедова

Галерея не выбрана или была удалена.