Ряжские школьники выиграли зональный этап «Президентских спортивных игр»

Ряжские школьники выиграли зональный этап «Президентских спортивных игр». Соревнования проходили в Александро-Невском. Ряжск представляла команда средней школы № 2. 

– Ребята просто молодцы, – говорит заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 2 Ольга Танишина. – Мы даже не ожидали, что наша сборная станет лучшей среди пяти команд, ведь в нее вошли, кроме семиклассников и шестиклассников, ребята из пятых классов, для которых это первые серьезные соревнования. Кстати, в 2015 году команда нашей школы уже становилась победителем зонального этапа «Президентских спортивных игр», и тоже в Александро-Невском районе.

Довольна своими воспитанниками и учитель физкультуры Марина Тютченкова, готовившая команду.

– На соревнования в соседний район ездили 20 мальчишек и девчонок, – сказала Марина Алексеевна. – В программу были включены разные виды спорта: стритбол, настольный теннис, шашки, плавание, ребята сказали, что им было интересно. Они проявили боевой дух и сплоченность, а итогом стало первое место. Порадовали и теннисисты, и шашисты, и команда по плаванию, в которую вошли 4 девочки и 4 мальчика. Теперь готовимся к областным соревнованиям.