Ряжский школьник выиграл открытое первенство Рязани по стрельбе из лука

Ряжский школьник Алексей Бахирев занял первое место на открытом первенстве Рязани по стрельбе из олимпийского лука.

Сборная  детско-юношеского центра «Шанс» в составе Никиты Акулова, Алексея Бахирева, Анастасии Безруковой, Ивана Евстафьева, Никиты Зимина, Егора Поротикова и Юлии Толмачевой впервые участвовала в таких серьезных состязаниях. Осваивать лук ребята начали осенью прошлого года.

Их тренер, мастер спорта СССР Алексей Глухов, признался, что верил в своих воспитанников:

– Особенно порадовал Алексей Бахирев, занявший первое место в своей возрастной группе и выполнивший норматив первого юношеского разряда. Волю к победе проявила вся команда. Уверен, что к Почетным грамотам Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета очень скоро прибавятся другие награды, поскольку желание заниматься у ребят огромное.

Прямая речь

Алексей Бахирев, ученик 11 класса средней школы № 3:

– Волнение, конечно, было, особенно когда увидел, сколько спортсменов собрались в рязанской школе, – более 80. И почти все тренируются  не первый год. Я доволен, что мне удалось собраться и показать, чему успел научиться под руководством тренера Алексея Ивановича. Стрельба из лука, как и любой другой вид спорта, воспитывает целеустремленность, терпение. В выпускном классе это необходимо.