Рязанец в четвертый раз попался пьяным за рулем
Утром в среду, 23 марта, в дежурную часть позвонили жители города. Они рассказали полицейским, что водитель ВАЗ-2112 неадекватно ведет себя на дороге, и предположили, что он пьян.
Экипаж ДПС разыскал нарушителя и начал преследование. На требования полицейских остановиться мужчина не реагировал и всячески пытался уйти от погони. На улице Гагарина стражи порядка задержали водителя, который попытался оказать им сопротивление. Алкотестер показал 0,98 мг/л.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 30-летнего мужчину уже три раза лишали водительских прав. Теперь же ему грозит уголовная ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на два года плюс лишение прав на три года.
Еще новости "Рязань":
- До +25°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский театр кукол стал лауреатом национальной премии «Золотая маска»
- В Рязанском десантном училище состоялся выпуск офицеров и прапорщиков
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью
- Ольга Маскаева: Программа «Герои62» дает возможность защитникам раскрыть свой потенциал

















