Рязанка, на которую с фасада дома упал кусок цемента, получит компенсацию 45 тысяч рублей

Жительница Рязани обратилась в суд с иском к ООО «УО Техрембытсервис»: в июле 2017 года она подходила к дому, где находится ее квартира, и ей на голову упал кусок цемента. От удара женщина потеряла сознание и ее доставили в больницу.

Поначалу рязанка обратилась с претензией к обслуживающей организации, пытаясь получить компенсацию в досудебном порядке. Но не получив ответа, подала заявление в суд.

Суд установил, что в июле 2017-го в доме обрушилась часть фасада, ответчик вел ремонтные работы. Суд признал доказанным факт того, что здоровью истицы причинен вред из-за  предоставления ответчиком услуг ненадлежащего качества. Ответчик утверждал, что территория была ограждена, а штукатурка упала из-за действия третьих лиц. Его доводы суд доказанными не счел.

В итоге Железнодорожный районный суд Рязани постановил взыскать с ООО «Управляющая организация Техрембытсервис» в пользу истицы 45 тысяч рублей. Рязанский облсуд, рассмотрев апелляцию, оставил решение без изменений, оно вступило в законную силу.