Рязанке, бросившей новорожденного ребенка в контейнер, дали два года условно

Рязанке, бросившей новорожденного ребенка в контейнер, дали два года условно

Как сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области, собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 31-летней местной жительнице.

Следствие и суд установили, что утром 10 марта женщина, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. После родов она положила младенца в пакет и отнесла в мусорный контейнер возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской в Рязани. Плач новорожденного услышала проходившая мимо женщина. Она вызвала полицию и скорую помощь. Ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в областной перинатальный центр. Благодаря своевременно и качественно оказанной медицинской помощи, мальчик остался жив.

Обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в совершении преступления. Приговором суда ей назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

PS.

Ранее рязанке, которая обнаружила ребёнка в мусорном контейнере и вызвала сотрудников полиции, руководитель следственного управления объявил благодарность. Также сотрудники следственного управления с первых дней следят за судьбой малыша, которому уже нашли приемную семью.