Рязанская область — в числе лидеров по исполнению Майских указов Президента

Рязанская область вошла ТОП-10 субъектов РФ, ставших лидерами по исполнению Майских указов Президента Владимира Путина в сфере государственного управления. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Мониторинг регионов в апреле провела компания «Медиалогия». Специалисты исследовали реализацию указа «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Сейчас доля жителей Рязанской области, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, составляет 99,8% (при нормативе – не менее 90%). Уровень удовлетворенности граждан качеством услуг – 91,5% (при нормативе – не менее 90%).

Рязанцы получают в электронном виде свыше 450 федеральных, региональных и муниципальных услуг. В перспективе — перевести в новый формат получение льгот при оплате коммунальных услуг, выплаты на детей и поддержку социально незащищенных граждан.

В регионе работают три центра оказания услуг для бизнеса, где предприниматели получают электронные госуслуги при открытии собственного дела, реализации и сопровождении проекта.