Рязанская область – лидер по исполнению майских указов Президента

Рязанская область вновь возглавила Топ-10 регионов России, ставших лидерами по исполнению майских указов Президента страны Владимира Путина в сфере экономики.

Мониторинг регионов проводила компания «Медиалогия» в августе. Исследования относились реализации указа № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», который Путин подписал в мае 2012 года. В документе поставлены задачи по модернизации и инновационному развитию экономики, увеличению объема инвестиций, укреплению высокотехнологичных и наукоемких отраслей, улучшению условий ведения предпринимательской деятельности. По результатам проведенной работы Рязанская область возглавила Топ-10 среди регионов России.

Так, в августа губернатор Николай Любимов подписал соглашения о сотрудничестве с четырьмя компаниями – «Фармимэкс», «Эко-Золопродукт. Инвест», «Рязанские овощи» и «ПГ Самотлор-НН». Эти предприятия будут реализовать в области важные проекты в сфере стройиндустрии, машиностроения, АПК и здравоохранения. «Фармимэкс» планирует открыть завод по производству препаратов крови полного цикла, «Эко-Золопродукт. Инвест» намерено построить в Касимовском районе Акишинский известковый комбинат, «ПГ Самотлор-НН» будет производить технику для сельского хозяйства. В планах предприятия «Рязанские овощи» – создание тепличного комбината. Все проекты направлены на импортозамещение и позволят открыть 1370 новых рабочих мест.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что создание новых современных рабочих мест является одной из задач, поставленных в майских указах Президента.

– В Указах главы государства обозначены главные векторы экономической и социальной политики страны. В целом они направлены на повышение качества жизни и уровня благополучия людей. Поэтому обеспечить безоговорочное выполнение Указов в регионе для меня – дело чести, — передает слова Любимова пресс-служба облправительства.