Рязанская область пробежала «Кросс нации»
В воскресенье, 25 сентября, Рязанская область присоединилась к всероссийской акции «Кросс нации». Всего в области на старт вышли около 20 тысяч участников. Главный забег состоялся в Рязани (по улицам города пробежали около пяти тысяч), но и районы не остались в стороне.
Пятилетнему путятинцу объяснили, что главное — участие
В Скопине бежала многодетная семья
В Скопине забег стартовал с главной площади города. Глава администрации Скопина Олег Асеев подчеркнул, что подобные акции развивают и укрепляют здоровый образ жизни у людей разного возраста, а кому-то дают хорошую возможность для дальнейших профессиональных занятий спортом.
Чтобы слова не расходились с делом, «Кросс нации» начали с vip-забега, который возглавил Олег Асеев, а принять участие в нем могли все желающие руководители и сотрудники муниципальных организаций, предприятий, учреждений. Небольшую дистанцию в 500 метров можно считать вкладом руководителей города и района в пропаганду активного и здорового образа жизни, поэтому и к лидерству тут не стремились: финишировали группами, взявшись за руки.
Ермишь бежала в четвертый раз
В Ермишинском районе «Кросс нации» бежали в четвертый раз. С площади Ленина стартовали около 200 участников. Самому маленькому — 4 года.
– Вместе с дочерью мы с удовольствием приняли участие в кроссе, — говорит жительница ермишинка Мария Медникова. — Работаю в ФОКе, спорт сопровождает меня всю жизнь. Здоровый образ жизни – это здорово.
Сасовцы бежали вместе с соседями
В Сасове бежали жители Сасовского и соседнего Пителинского района. Всего более 400 любителей бега. Самым юным участником забега стал четырехлетний Никита Собачкин, а самым опытным – Владислав Мухин, 1945 года рождения.
Спасские чиновники преодолели три километра
[Best_Wordpress_Gallery id=»6441″ gal_title=»Галерея-2-112″]
Еще новости "Рязань":
- Рязанскую область в новогодние праздники посетили больше 300 тысяч человек
- В мероприятиях декады спорта и здоровья в Рязанской области участвовали более 21 тысячи человек
- Рязанцы могут оценить работу управляющих компаний в четвертом квартале 2025 года
- Театр «Переход» покажет спектакль на сцене Рязанского театра драмы
- В индийском городе Тривандруме открылась выставка «Жизнь и творчество Сергея Есенина»
















