Рязанские волонтеры раздадут более 130 тысяч георгиевских ленточек

В понедельник, 24 апреля, в Рязани дали старт ежегодной акции «Георгиевская ленточка».

Митинг прошел на площади Победы. Его участников – рязанских студентов, школьников и волонтеров приветствовала зампред регионального правительства Елена Буняшина.

– Вы – потомки великих победителей – тех, кто спас мир и одержал победу над фашизмом. Однако сегодня на разных площадках пытаются утвердить обратное. Вы, в свою очередь, не должны допустить пересмотра истории, – отметила Елена Буняшина, обращаясь к молодежи. – Спасибо вам за то, что участвуете в патриотических проектах, в том числе, в акции «Георгиевская ленточка», помогаете ветеранам войны и труженикам тыла.

Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню.

Рязанские волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки со 2 по 8 мая на четырех площадках города – Бульваре Победы, площади Победы, Ленина и Театральной. Получить ленточку смогут и жители области – в каждом районе волонтеры раздадут главный символ победы на центральных площадях.

– Хотелось бы напомнить горожанам, как правильно носить георгиевскую ленту. Мы складываем ее петелькой и крепим на левую сторону, на грудь, рядом с сердцем. Завязывать ленту на сумках, рюкзаках, в волосы, на машину нельзя – георгиевская ленточка – это память, а не украшение. Память о подвиге, который совершили наши дедушки, бабушки, наши предки в годы Великой Отечественной войны, – рассказала волонтер Мария Ответчикова.

По словам руководителя регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Кристины Зориной, всего рязанские добровольцы вручат горожанам более 130 тысяч георгиевских лент.

Галерея не выбрана или была удалена.