Рязанские городские катки станут тематическими
Три общегородских катка Рязани – на площади Победы, Московском шоссе и Лыбедском бульваре – будут тематическими. Об этом 13 декабря рассказал и.о. главы горадминистрации Сергей Карабасов на пресс-конференции, посвященной празднованию Нового года.
Как отметил Карабасов, в городе приступили к монтажу ледовых катков на Победе и Лыбедском бульваре. В ближайшее время коробку начнут собирать на Московском шоссе, перед бывшим кинотеатром «Москва».
Все городские катки украсят в ярмарочном стиле, рядом с каждой коробкой будет стоять елка, трибуны, а также новогодние ярмарочные домики. В этих домиках (по четыре на каждой ледовой площадке) будут работать прокат коньков, организована продажа напитков и сладостей.
– На трибунах люди смогут присесть, переодеться. Прокат коньков мы организуем минимальный. Горожане также смогут купить безалкогольный глинтвейн, чай, продукцию наших хлебозаводов, – рассказал Сергей Карабасов.
Также и.о. мэра добавил, что общегородские катки решили сделать тематическими: на Победе – детский, на Лыбедском бульваре – рок-каток, на Московском – спортивный.
– На Московском шоссе мы установим самый большой каток – его габариты позволят играть в хоккей, – отметил Карабасов.
Заливать катки планируют при температуре –3 градуса.
– Не будет льда, будем играть в футбол или в снежки, – сказал и.о. главы городской администрации.
Еще новости "Рязань":
- 12 января в Рязанской области ожидается мокрый снег и гололедица
- Сборы фильма про «Буратино» за новогодние праздники превысили 2 млрд рублей
- Более 19 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в новогодние выходные
- На региональных и межмуниципальных дорогах работает более 580 единиц спецтехники
- Новогодние каникулы на Рязанской ВДНХ завершила программа «Однажды зимним вечером»
















