Рязанские инженеры получили «Заряд дружбы»
Молодежный фестиваль собрал работников сразу нескольких предприятий радиотехнической отрасли региона
На базе отдыха «Сосновый бор» прошел молодежный фестиваль «Заряд дружбы». В фестивале приняли участие более 200 человек: восемь команд от АО «Рязанский Радиозавод», АО «Государственный Рязанский приборный завод», АО «РПТП «Гранит» и ПАО завод «Красное знамя» и многочисленные болельщики.
Инициатором фестиваля стал молодежный актив рязанского радиозавода. Сотрудники предприятия предложили свое решение как привлечь в отрасль перспективные талантливые кадров. Разработанный Советом молодежи завода проект «Молодежный альянс», частью которого стал фестиваль, поможет скорее адаптироваться молодым работникам на рабочем месте, выявить и развить их лидерские качества и таланты, а также создать условия для реализации творческого потенциала, укрепить профессиональные и культурные связи между подразделениями предприятий.
Представитель Совета молодежи Дмитрий Котанс уверен, что проведение такого масштабного мероприятия – это один из шагов по реализации политики, проводимой главой региона Николаем Любимовым по поддержке молодежных инициатив и создании в регионе благоприятных условий для всесторонней реализации потенциала трудовой и активной молодежи.
Молодые специалисты состязались в командных видах спорта, интеллектуальных и творческих конкурсах, участвовали в тренингах по преодолению конфликтных ситуаций и выстраиванию межличностных отношений, развивали лидерские качества и командный дух.
По результатам двух фестивальных дней все получили дипломы и памятные подарки. Призовые места распределились следующим образом: «золото» досталось «домашней» команде радиозавода «им. Родинки Горбачева»; серебряным призером стала команда «Кеды» АО «РПТП «Гранит», до третьей ступеньки пьедестала добрались «Дети перестройки» АО «ГРПЗ».
Подводя итоги, участники отметили высокий уровень организации фестиваля, его практическую пользу в формировании положительного имиджа сотрудника отрасли.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7830″ gal_title=»Заряд дружбы»]
Еще новости "Рязань":
- Дождь с грозой возможен в Рязанской области в воскресенье
- В интернете распространяют фейк о дополнительной материальной помощи жителям регионов центральной России
- В субботу в Рязанской области будет облачно, без осадков
- 15-летняя рязанка села за руль Hyundai и врезалась в дорожный знак
- Рязанские полицейские раскрыли хищение с банковской карты