Рязанские молодые казаки побывали в Ростове на Всероссийском круге

С 10 сентября по 15 сентября в Ростовской области проходил III Всероссийский Молодежный казачий круг. На площадке форума «Ростов – 2018. Время возможностей» собрались молодые казаки и казачки Центрального Федерального округа, Поволжья, Кубани, Оренбуржья, Сибири и других регионов РФ.

Миссия Молодежного казачьего круга – помочь казачьей молодежи самореализоваться и усилить ее роль в решении государственных и муниципальных задач.

Рязанскую область представлял Дмитрий Колошеин, член Рязанского юртового казачьего общества, кандидат технических наук, старший преподаватель РГАТУ имени Костычева.

В открытии круга участвовали представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, донского правительства и законодательного собрания.

Вернувшись из Ростова,  Дмитрий Колошеин рассказал, что форум – это эжлемент реализации государственной молодежной политики и государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

— Казачий круг – это традиционная форма собрания и общения казаков для решения любых важных задач. Всероссийский молодежный казачий круг – это новый формат взаимодействия молодых казаков для решения актуальных вопросов в казачестве и молодежном казачьем движении, построенный на традиционной для этих задач основе, – отметил Дмитрий Колошеин.

Молодые казаки смогли не только обсудить важные и интересные темы, получить новые знания в рамках образовательной программы, но и отдохнуть и с пользой провести время: сдать нормы ГТО, посоревноваться в футболе, волейболе, баскетболе и других видах спорта. Также были организованы  творческие  и интеллектуальные площадки. А вечерами перед казаками выступали популярные у молодежи артисты.