Рязанские пенсионеры заняли второе место среди команд ЦФО на чемпионате по компьютерному многоборью

Рязанские пенсионеры заняли второе место среди команд ЦФО на чемпионате по компьютерному многоборью

По информации министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, подведены итоги прошедшего накануне IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Кирове.

Рязанскую область представляли победители регионального этапа Елена Слепова и Владимир Щербаков. На федеральном этапе за звание лучшего они боролись в номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Задания были связаны с работой на портале и в приложении Пенсионного фонда России, в поисковой системе Яндекс и со смартфонами. Также оценивались знания правил безопасного поведения в интернете.

Представители Рязанской области заняли второе место среди команд по ЦФО и седьмое место в командном зачете. В индивидуальном зачете у Владимира Щербакова – третье место в номинации «Задание по безопасности в интернете».

Справка

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России соревнования среди старшего поколения. Он проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».  В Чемпионате приняли участие 152 конкурсанта из 73 регионов России и семи зарубежных стран.