Рязанские пожарные «открыли» сезон тушения сухой травы
На прошлой неделе рязанские пожарные 42 раза выезжали на тушение сухой травы. Больше всего таких случаев – 8 – зарегистрировали в Рязани, а также в Рязанском, Пронском и Шиловском районах (5 палов).
Спасатели потушили 28 гектаров растительности. В работах участвовали 115 человек, а также 45 пожарных автомобилей.
ГУ МЧС по региону предупреждает: сжигание травы может привести к серьезным последствиям – это и сгоревшие дома, и деревни, и уничтоженные сотни гектаров леса. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, мусора, разведении костров нарушителей накажут штрафами.
По статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы для граждан – до 1500 рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч рублей, для юридических – до 200 тысяч.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области стартовала осенняя оздоровительная кампания
- Московская театральная школа Олега Табакова проведет в Рязани День открытых дверей
- Рязанские спортсмены стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу
- Рязанец фиктивно поставил на миграционный учет десять иностранцев
- Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции получили новые служебные автомобили
















