Рязанские полицейские задержали вандала, разбившего остановку

Рязанские полицейские задержали молодого человека, который разгромил остановку «Стадион «Спартак». Напомним, видео инцидента разошлось по соцсетям, чем и привлекло внимание стражей порядка.

— В тот же день сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводившихся в том числе с помощью современных технических средств идентификации личности, установили, что  фигурировавший в видеоролике молодой человек – 17-летний житель Рязани. Также полицейские выяснили личности двух его спутников – 19-летней студентки колледжа и 14-летнего школьника. Все участники инцидента были разысканы и опрошены полицейскими, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Оказалось, что всю ночь, до пяти утра, молодые люди тусовались в клубе и выпивали. По дороге из клуба 17-летний парень выдернул стрелу шлагбаума и, подойдя к остановке, двумя ударами разбил стекло. Молодецкую удаль в полиции оценили по достоинству, возбудив в отношении недоросля уголовное дело по части 1 статьи 214 У К РФ – «Вандализм». Теперь парню светит штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до года, либо арест сроком до трех месяцев. И нанесенный городу ущерб, конечно, придется возместить (учитывая возраст вандала, это бремя, скорее всего, ляжет на плечи его родителей).

— По поводу употребления подростками спиртных напитков полицейские провели с их родителями профилактические беседы. Проводится дополнительная проверка обстоятельств приобретения и употребления алкоголя несовершеннолетними, — сообщили в полиции.