Рязанские полицейские раскрыли серию автомобильных краж
Рязанские полицейские раскрыли серию краж из автомобилей.
В полицию обратилась автовладельцы отечественных машин. Так из салона ВАЗ-21093, припаркованного на улице Лермонтова, похитили усилитель и аудиоколонки, на улице Фирсова из «шестерки» – аккумулятор. Из другого ВАЗ-2106, стоявшего на улице Кальной, вынесли набор инструментов. Все кражи неизвестные совершали ночью.
Оперативникам стало известно, что двое молодых людей ищут покупателей на автомобильные вещи, похожие на украденные. Рязанцев задержали.
17-летние юноши пытались оснастить необходимыми запчастями свои машины, причем, водительских прав ни у одного из приятелей нет. Полиция выяснила, что рязанцы причастны к восьми кражам в Советском районе и одной – в Октябрьском.
Против подозреваемых завели уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней – до пяти лет тюрьмы, рассказали в пресс-службе УМВД.
Еще новости "Рязань":
- Еще три беспилотника сбили над Рязанской областью
- Небольшие дожди пройдут в Рязанской области в ночь на субботу
- Участник спецоперации Сергей Боярский: «Ребята на фронте всегда ждут помощи»
- В Рязани прошел VI региональный форум «Гражданское общество – детям»
- В Рязанской области наградили социальных работников

















