Рязанские студенты показали «Зимнюю сказку» клепиковским особенным ребятам

В воскресенье, 24 декабря, в Клепиковском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Контакт» прошел новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в гости к ребятам приехали студенты Рязанского государственного университета и Рязанского государственного агротехнологического университета, волонтеры отряда «Синяя птица».

Сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, Дед Пихто, Козява, Русалочка, Пингвин и Котик водили с детьми хороводы, пели новогодние песни, слушали стихи и дарили подарки.

– Когда продумывали в этом году Новогоднюю программу, то случайно узнала про волонтерский отряд «Синяя птица», – рассказывает председатель Клепиковского общества инвалидов Елена Каткова. – Увидела на социальной страничке Екатерины Старченко, бывшей ученицы нашей Екшурской школы, ныне студентки РГУ, фотографии с подобного утренника. Списалась с ней, потом созвонились с командиром отряда Евгенией Решетиной. Ребята с удовольствием откликнулись на наше приглашение. Теперь надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. По отзывам детей и их родителей, они остались довольны сегодняшним праздником.

– Наш волонтерский отряд «Синяя птица», созданный при пединституте, специализируется в основном на работе с детьми-инвалидами, воспитанниками школ-интернатов и детских домов. Наш девиз – «С нами только счастье». К общению с необычными детьми мы уже привыкли. Очень приятно дарить детям радость! – говорит командир отряда Евгения Решетина.

– Нам очень понравилась «Зимняя сказка», необычная. Мы ходим на все праздники в «Контакт» и всегда здесь очень весело. Мой сын ждал с нетерпением встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, подарки. Остался очень рад, – рассказывает мама Димы Елена Вашкова.

Галерея не выбрана или была удалена.