Рязанские футболисты одержали победу на липецким «Металлургом»

В 12-ом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» на своем поле одержал победу над одним из лидеров группы «Центр» – липецким «Металлургом» со счетом 1:0. Единственный мяч забил вернувшийся в строй после долго отсутствия из-за травмы Владислав Мещеряков.

Игра состоялась в субботу, 6 октября.

Матч с «Металлургом» из-за дисквалификации пропускал Маханур Гамзатов, «перебор» желтых карточек выбил из состава Владислава Лабзина.

На стартовый штурм первыми отважились рязанцы. После розыгрыша углового Евгений Маричев переправил мяч в штрафную, где Сергей Зайцев в подкате в ближнем бою переиграть голкипера «Металлурга» не сумел.  Затем инициативу перехватили гости. Александр Харин выходил на убойную позицию. Андрей Овчинников очень опасно прострелил вдоль ворот. И вновь Харин был в центре внимания, после его удара мяч приняла штанга ворот Сергея Правкина. Но после первых 45 минут игры нули на табло сохранились.

В перерыве тренеры обеих команд с заменами спешить не стали, выпустив на второй тайм стартовые составы. И вновь доминировали рязанцы. В падении Сергей Зайцев бил по воротам, мяч прошел рядом со штангой. Затем Юрий Кулешов покатил мяч Евгению Маричеву, тот отдал ответную передачу, но из убойной позиции Кулешов пробил прямо в руки вратарю. Однако уже в следующей атаке рязанцы заставили ликовать трибуны «Олимпийца». После подачи в штрафную гостей мяч отскочил к вышедшему на поле после долгой паузы Владиславу Мещерякову, и тот в упор поразил ворота «Металлурга» — 1:0. И вновь атака рязанцев: Артем Малахов протащил мяч на половину поля соперников, отдал пас Мещерякову, и Влад с размаха угодил мячом в защитника. А затем «жареным» запахло уже у ворот рязанцев. В упор бил Руслан Ахвледиани – Правкин действовал выше всяких похвал.

1:0 – ФК «Рязань» одержал вторую победу подряд.

Следующий матч рязанцы проведут 13 октября в Брянске, где сыграют с местным «Динамо». На домашнее поле наша команда выйдет 20 октября в матче против «Зоркого» из Красногорска, уточнили в пресс-службе клуба.