Рязанский бизнес-омбудсмен вновь встретился со скопинскими предпринимателями

20 декабря в администрации Скопинского района прошло расширенное заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. В нем участвовали рязанский бизнес-омбудсмен Егор Бурцев, и.о. заместителя главы районной администрации по экономическому развитию Наталья Пигарина, представители Фонда «Скопинский Центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор», регионального Управления Росприроднадзора, межрайонной инспекции ФНС и местные предприниматели.

— Эта встреча необходима не только для того, чтобы познакомить предпринимателей с деятельностью Уполномоченного по защите их прав, но и чтобы услышать о проблемах бизнеса, — пояснил Бурцев. — Люди должны понимать, что им мешает, и говорить об этом открыто. Важно, чтобы было двустороннее общение. Возможно, бизнес пока не до конца сформулировал свои предложения, но даже частный вопрос может иметь выход на федеральный уровень и лечь в основу важных решений.

Он рассказал присутствующим о компетенциях Уполномоченного по защите прав предпринимателей, о наиболее встречающихся проблемах, в решении которых он помогает бизнесу, и первых итогах работы. Предприниматели задали омбудсмену вопросы о получении займов на развитие бизнеса и закупку техники, оформлении технической документации при подключении коммуникаций и другие, на которые он дал развернутые ответы. В повестке дня также прозвучали доклады представителей заинтересованных организаций и служб.

После заседания Егор Бурцев провел личный прием предпринимателей.

Галерея не выбрана или была удалена.