Рязанский губернатор встретился с министром спорта Виталием Мутко

В пятницу, 10 июля, в Москве состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором Олегом Ковалевым. Речь шла о развитии спорта в Рязанской области, в том числе – о строительстве крупных спортивных объектов.

Комментируя итоги встречи, Олег Ковалев сообщил о том, что обсудил с главой Минспорта перспективы строительства в будущем году Центра единоборств в Рязани, физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Кораблино и Спасске, футбольного поля с искусственным покрытием в поселке Старожилово.

— Создание условий для занятий физической культурой и спортом для всех желающих, в первую очередь для детей и молодежи, приводит к появлению все большего количества перспективных новичков, у которых есть все шансы в будущем занять места в сборных командах региона и России» – отметил губернатор.

В ходе встречи шла речь о необходимости строительства в Рязанской области комплексных спортивных сооружений, где могли бы тренироваться как мастера, так и детские команды. Кроме того, обсуждались перспективы строительства в регионе футбольного манежа с тренировочной базой для взрослых команд и школой спортивного мастерства для юных спортсменов.