Рязанский дрифтер, в машине которого погиб человек, отрицает свою вину

Следователи передали в суд дело о гибели молодого человека в Рыбновском районе в январе 2016 года. Напомним, трагедия произошла 4 января в районе села Старолетово Рыбновского района. Водитель «ВАЗ-21074» выехал на замерзший водоем, чтобы подрифтовать (выполнить управляемый занос). Лед треснул, машина ушла под воду.

Водитель и двое пассажиров смогли выбраться из тонущего автомобиля, а вот 19-летний парень, находившийся на заднем сидении, погиб.

Водителю автомобиля предъявили обвинении в «причинении смерти по неосторожности». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на два года.

— В ходе следствия обвиняемый вину не признал, сообщив, что в момент погружения автомобиля в воду им управлял погибший. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, опровергающая версию обвиняемого. В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором Рыбновского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.