Рязанский предприниматель выкупил недостроенную гостиницу в Шацке

В центре Шацка, в стенах недостроенной гостиницы около 10 лет была свалка, от которой избавил город предприимчивый рязанец.

Власти района и города с облегчением вздохнили, когда здание недостроенной гостиницы наконец-то купили. То, что ее не довели до ума, – дела давно минувших дней. Строилась она в рамках программы «Развитие туризма в Рязанской области», когда Шацк включили в федеральный туристический маршрут « Большое Золотое кольцо России». Возможно, если бы гостиницу тогда  досторили, то Шацкий район сейчас уже имел статус туристического . Только вот остановиться здесь туристам негде до сих пор.

– Будем надеяться, что вопрос  с мертвой точки сдвинулся, – говорит глава городского поселения Вера Булгакова.– Здание куплено с целью достроить  именно гостиницу с комфортабельными номерами. Планируется разместить в нем и детский игровой центр. Сейчас рабочие освобождают помещение от свалки, которую создали здесь, по всей вероятности, жители близлежащих улиц. Думаю, что разногласий с хозяином объекта в ходе строительства не возникнет и через некоторое время новая гостиница будет украшать Шацк.