Рязанский путешественник Виктор Атласов добрался до поселка Усть-Цильма

У Виктора Атласова, путешествующего своим ходом по Крайнему Северу, закончилось «великое сидение на реке Печоре». На берегу реки в палатке он просидел 5 дней из-за штормового ветра с дождем, преходящим в ливень.
К утру 5 августа дождь прекратился, но ветер усилился. Только в 8 часов вечера Виктор Иванович продолжил свое путешествие по Печоре. К утру прибыл в поселок Усть-Цильма.

Как ни странно, в 7 часов утра на берегу ни одной живой души. Не у кого спросить, где магазин, где переправиться на другой берег к дороге, которая ведет в поселки Синегорье, Трусово, Филиппово и Мыла. Именно по этим поселкам и проложен дальнейший маршрут Виктора Ивановича. Дальнейший путь на картах не отмечен, почти 200 километров придется пройти без дорог, точнее, они видны из космоса, но на картах их нет.

Сегодня в планах закупка продуктов, переправа к реке Цильме и первые 15-20 километров пути. В ближайшие 12 дней связи с путешественником, скорее всего, не будет. Вероятно, позвонить Атласов сможет только из поселка Усть-Кыма на берегу реки Мезень 17 августа.