Рязанский район будет развиваться во взаимодействии с областным центром

18 января губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел рабочую встречу с главой Рязанского района Натальей Жунёвой, которая была вновь назначена на должность решением Рязанской районной Думы. Губернатор поздравил Наталью Жунёву с назначением и, в частности отметил, что непосредственная близость к областному центру делает район потенциально привлекательным для развития малого и среднего бизнеса.

– Себестоимость производимой предприятиями малого и среднего бизнеса продукции в Рязанском районе будет гораздо ниже, чем в городе Рязани, поскольку стоимость коммунальных услуг, подключения к коммуникациям и аренды земли здесь ниже, – сказал Олег Ковалев. – Это конкурентное преимущество надо использовать.

О перспективах взаимодействия с областным центром говорила, комментируя итоги встречи, и Наталья Жунёва.

– Это одно из приоритетных направлений нашей работы. Из-за географических особенностей район не может развивать свои территории независимо от города. Нам необходимо совместно развивать и дорожную сеть, и коммуникации на сопряженной территории.

Отметила она и другие приоритеты дальнейшей работы:

– В-первых, повышение качества кадрового состава администраций района и сельских поселений. Ведь очень много возникает проблем и вопросов из-за того, что неквалифицированные кадры не могут своевременно решать возникающие задачи. Во-вторых, привлечение инвестиций в район. Мы должны создать благоприятные условия для работы инвесторов, чтобы они хотели построить предприятия, наладить свою деятельность у нас. А это, в свою очередь, создание рабочих мест и доходы в бюджет района. Кстати, уже сегодня у нас прошло совещание с крупными инвесторами, на котором мы обсудили площадки, где они могли бы организовать производство.

Фото: РИА «7 новостей»