Рязанский театр кукол показал спектакль для михайловских малышей

29 мая со спектаклем «Большое путешествие маленького крокодильчика» Михайлов посетили актеры Рязанского государственного областного театра кукол. Вход на спектакль был свободным, постановка – подарок от театра для детей Михайловского района ко Дню защиты детей.

«Большое путешествие маленького крокодильчика» – это история о дружбе, поиске своего места в жизни. Декорации – большие цветные объемные многоугольники, которые актеры по-разному сопоставляли друг с другом, изображая ту или иную сцену. Мальчишки и девчонки – школьники, воспитанники детских садов – смеялись и переживали вместе с героями, а в конце громко аплодировали актерам, благодаря за замечательную постановку.

Прямая речь

Надежда Абрамова, воспитатель детского сада «Колосок»:

– Представление очень понравилось. Оно интересное, необычное, нестандартное, своеобразное. Дети смотрели с открытым ртом, большими глазами, искренне аплодировали актерам.

Жанна, воспитанница детского сада «Колосок»:

– Мне очень все понравилось. Особенно приключения главных героев – Билла и Лила.

Василий Уточкин, актер Рязанского областного государственного театра кукол:

– Спектакль учит детей доброте и дружбе, это очень важные вещи для ребенка, особенно в наше время. Здесь очень хорошая линия дружбы, о важных вещах рассказывается простым, доступным языком. Это именно детский язык. Для детей есть такой условный принцип существования, кода ребенок берет и играет со всем, что у него есть, представляя из этого самые разные вещи. Так и здесь: в одних декорациях – различные сцены. Это европейская постановка, их театр, европейский, и для нас на самом деле очень сложно было абстрагироваться от любой школы, от любых своих навыков и научиться просто играть, как дети в песочнице – собираются и начинают что-то строить. Это очень интересно. История, здесь и сейчас рождающаяся, формируется в ореоле дружбы. И очень важный момент, что у каждого свое место, где родился, там и пригодился, как говорят. Вот и крокодильчик Лил вместе с другом Биллом в конце своего большого путешествия возвращается домой, на реку Нил.

Галерея не выбрана или была удалена.