Рязанский фотоальбом «Времена города» отметили на межрегиональном фестивале

Фотоальбом «Времена города», выпущенный Издательством «Пресса», отметили дипломом межрегионального фестиваля «Читающий мир». Наша книга стала лучшей в номинации «За вклад в фотолетопись родного города» конкурса «Книга года-2017».

«Времена города» представляет собой сборник 180 фотографий старой Рязани 1972-1978 годов и сегодняшнего областного центра. В книге использовались работы краеведов и фотолюбителей Дмитрия Коновалова и Василия Коновалова.

За 45 лет многие места – дома и улочки на Горького, Грибоедова, Есенина, Каляева, Ленина, Либкнехта, Революции, Щедрина и других – преобразились до неузнаваемости, другие, напротив, практически неотличимы. В целом же очевидно, что общий облик Рязани сильно изменился, причем это касается не только зданий.

Перед печатью книги в Центре народного творчества прошла выставка фотографий «Времена города». В сентябре этого года фотоальбом вышел в свет и был представлен на межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир». Сборник стал лауреатом конкурса «Книга года-2017».

Книга представлена в электронном виде на нашем сайте. Найти ее вы можете по ссылке.