Рязанский фотограф Владимир Кованов представил публике новую выставку

В среду, 30 марта в Рязани открылась выставка Владимира Кованова «Уездный город. Мимолетные впечатления». Поздравить автора пришли его коллеги по цеху – члены союза фотохудожников России, студенты и преподаватели Рязанского художественного училища, поклонники творчества Кованова. 

– Почему называется «Мимолетные впечатления»? Потому что все эти фотографии сделаны мимоходом – проездом, на ходу, на бегу в городах нашего Рязанского края, – рассказал Владимир Кованов.
В течение 10 лет нарабатывался материал, а когда фотограф сел разбирать получившиеся снимки, то обнаружил общую идею, связывающую все эти фотографии. 
– Глупость, абсурд – как ни печально констатировать, именно этим схожи все наши места, – сказал фотограф. 
Каждый пришедший на открытие выставки прочитал «Уездный город» по-своему. Кто-то согласился с мыслью автора, добавив, что в этом абсурде имеется и легкая ирония, есть и боль, и переживания. Другие же, напротив, отметили, что в «Мимолетных впечатлениях» нет отрицания, отторжения, разрушения, насмешки. Провинция у Кованова представлена в положительном ключе.
Выставка будет открыта для посетителей до 30 апреля. Место — центральная библиотека имени Есенина (Первомайский проспект, 74, к. 1). 

Галерея не выбрана или была удалена.