Рязанский хлебозавод №3 открыл магазин-кофейню

Во вторник, 16 января, в Рязани открыли фирменный магазин и кофейню хлебозавода №3.

Заведение общепита заняло помещение на улице Соборной. Новая кофейня стала принимать посетителей еще в выходные. На официальное открытие пришли замглавы администрации города Игорь Тишин, начальник управления инвестиционной политики Виталий Ларин, сотрудники хлебозавода и жители Рязани.

– Первый раз в истории Рязани муниципальное предприятие открывает такую точку. Здесь рязанцы и гости города смогут не только приобрести продукцию нашего хлебозавода, но и оценить вкус тортов, пирожных и выпечки, попробовать чай и кофе. Мы будем рады видеть всех, — обратился директор Андрей Стрижевский.

Руководитель предприятия и заместитель главы перерезали символическую ленту, после чего Игорь Тишин передал Андрею Стрижевскому ключ, изготовленный рязанскими пекарями.

В планах хлебозавода – установить в одном из помещений кафе печи – чтобы каждый прохожий смог наблюдать за процессом изготовления хлеба и хлебобулочных изделий. Пока же продукцию в магазинчик привозят с завода, расположенного на улице Чкалова.

На открытии кофейни также присутствовали учащиеся лицея №4. Для детей провели вкусный мастер-класс: технологи хлебозавода научили юных рязанцев готовить пирожное «Аленка». Песочные корзинки заранее выпекли на предприятии – ребятам предложили украсить их по своему усмотрению: заполнить клубничным джемом, вареной сгущенкой или полностью залить сливками, посыпать цукатами или кондитерской крошкой. Завершили мастер-класс чаепитием.

Галерея не выбрана или была удалена.