Рязанских школьников научили вырезать иероглифы

Мастер-класс прошёл во время презентации книги «С китайской сказкой круглый год».

Автор Ирина Захарова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, представила книгу 5 марта в большом зале библиотеки им. Горького. Красочный сборник сказок китайского народа, проиллюстрированный фотографиями народных игрушек, собранных в путешествиях по Китаю, пополнил фонд «Горьковки».

– Это презентация второй книги Ирины Захаровой в Рязани, – сказал глава региона Николай Любимов на встрече с писательницей. – В прошлом году мы познакомились с первой книгой «Венецианская сказка». Почётно, что автор выбирает своей площадкой именно Рязанскую область и дает нам возможность ближе познакомиться с иностранной литературой и мировой культурой.

По словам губернатора, этому всячески содействует Правительство Рязанской области в рамках национального проекта «Культура». В ближайшее время региональные власти планируют открыть в районах области четыре модульных библиотеки и модернизировать уже имеющиеся, чтобы обеспечить доступ к книгам всем желающим.

Встреча продолжилась интерактивным диалогом с аудиторией и мастер-классом под руководством Ирины Захаровой. Рязанские школьники, которые пришли на презентацию, научились вырезать иероглифы, делать коллажи, клеить объемные фигурки из бумаги. Каждый ребёнок получил в подарок книжку от автора.