Рязанское десантное училище выпустило 42 офицера и 46 прапорщиков

11 июня в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова состоялся первый совместный выпуск лейтенантов и прапорщиков.

Выпускников приветствовали заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Андрей Холзаков, начальник училища ВДВ Анатолий Концевой, ветераны ВДВ.

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин, обращаясь к участникам церемонии, отметил, что рязанцы с особым уважением относятся к десантникам и гордятся прославленным училищем.
— Сегодня в ряды славного братства ВДВ вступают молодые лейтенанты и прапорщики. Каждый из вас решил посвятить свою жизнь служению Отечеству, защите государства, и это выбор настоящих патриотов, – подчеркнул Сергей Самохин. – Не забывайте родное училище, не забывайте Рязань, которая стала для многих из вас вторым домом, будьте верными славным традициям родного вуза.

Как сообщает сайт областного правительства, в этом году дипломы и нагрудные знаки об окончании вуза получили 42 офицера и 46 прапорщиков, которые будут служить в Российской армии. По традиции торжественное мероприятие завершилось церемонией прощания с Боевым знаменем училища, прохождением офицеров и курсантов торжественным маршем, а также показательными выступлениями десантников.