Рязанское УФАС обнаружило незаконную рекламу пива
Комиссия Рязанского управление Федеральной антимонопольной службы в среду, 19 октября, рассмотрело рекламу магазина «За пивком» индивидуального предпринимателя Петрунина. Рекламу признали несоответствующей закону.
Как сообщает сайт управления, на фасаде магазина, кроме его названия, были изображения наполненных пивом кружек, девушки с кружками и двух марок производителей пива. А вот необходимое предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива отсутствовала. К тому же магазин находится всего в 65 метрах от библиотеки, что тоже нарушает закон «О рекламе».
— По факту нарушения рекламного законодательства Комиссия Рязанского УФАС России выдала ИП Петрунину С.М. предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, — сообщается в пресс-релизе ведомства.
Еще новости "Рязань":
- До -13°С будет в Рязанской области в ночь на пятницу
- Жительницу Михайловского района подозревают в незаконном получении «чернобыльских» выплат
- В Рязанской области за 2024 год суд признал банкротами более 3 тысяч человек
- Артисты ТЮЗа подарили детям из многодетной семьи Михайловского района спектакль и елку
- В Доме физкультуры «Буревестник» открыли отделение смешанных боевых единоборств