Рязанское УФАС обнаружило незаконную рекламу пива
Комиссия Рязанского управление Федеральной антимонопольной службы в среду, 19 октября, рассмотрело рекламу магазина «За пивком» индивидуального предпринимателя Петрунина. Рекламу признали несоответствующей закону.
Как сообщает сайт управления, на фасаде магазина, кроме его названия, были изображения наполненных пивом кружек, девушки с кружками и двух марок производителей пива. А вот необходимое предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива отсутствовала. К тому же магазин находится всего в 65 метрах от библиотеки, что тоже нарушает закон «О рекламе».
— По факту нарушения рекламного законодательства Комиссия Рязанского УФАС России выдала ИП Петрунину С.М. предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, — сообщается в пресс-релизе ведомства.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел фестиваль закаливания и зимнего плавания «Энергия холода»
- В Рязанском перинатальном центре спасли ребенка с экстремально низким весом
- Ночью над Рязанской области средства ПВО и РЭБ сбили один беспилотник
- Еще два беспилотника сбили над Рязанской областью
- 15 декабря температура воздуха в Рязанской области понизится
















