Рязанскую область на «Мисс студенчество России» будет представлять студентка медуниверситета

В Рязани назвали имя «Мисс студенчество». Во вторник, 5 декабря, в театре Драмы состоялся ежегодный конкурс таланта, творчества и красоты.

В нем участвовали восемь девушек: Оксана Солоненко из РГУ, Мария Михайлюк из РГРТУ, Анастасия Батина из РязГМУ, Елизавета Чистова из Политеха, Татьяна Чистякова из АПУ ФСИН, Екатерина Боженова из РГАТУ, Юлия Серафимович из Института культуры и Ирина Калиночкина из Московского университета имени Витте. Для конкурса выбрали соответствую тему – «Абсолютно разные».

Открывало программу русское дефиле – студентки вышли на сцену в народных костюмах. В следующем конкурсе – «Мой герой» – девушки рассказали о людях, ставших примером для них в жизни. В этом году героями были люди из профессий участниц «Мисс студенчества» – архитектор Заха Хадид, юрист Амаль Клуни, император Петр I, ветеринар Питер Дохерти, актриса и изобретательница Хеди Ламарр и другие.

После девушки выступили с творческими номерами. Елизавета Чистова из Политеха представила танец, Мария Михайлюк из РГРТУ показала классический балет, Ирина Калиночкина из Московского университета имени Витте спела песню.

Имя обладательницы звания «Мисс студенчество 2017» назвал участник команды Высшей лиги КВН «Камызяки» Вячеслав Макаров. Представлять Рязанскую область на всероссийском этапе конкурса будет студентка медицинского университета, будущий стоматолог Анастасия Батина (на фото справа, под номером 1).

Интересные моменты конкурса – в нашем фоторепортаже.

Галерея не выбрана или была удалена.