Рязанцам предложили пути объезда Куйбышевского шоссе, где сейчас идет ремонт

С 19:00 15 сентября до 7:00 18 сентября закроют движение автомобилей на участке Куйбышевского шоссе. В это время там будут укладывать проходной канал для теплотрассы.

Городское управление благоустройства предложило рязанским водителям пути объезда ремонта:

— улица Новоселковская — Восточная окружная дорога — улица Зубковой — проезд Яблочкова;
— Южная окружная дорога (М-5 «Урал») — улица Щорса — улица Черновицкая;
— Южная окружная дорога (М-5 «Урал») — улица Ситниковская — Михайловское шоссе.

Также городские власти договорились с владельцем платного путепровода через железнодорожный переезд о бесплатном проезде на время ремонта.

Кроме этого, на три дня изменится движение общественного транспорта.

Так, троллейбус №6 следует от конечной остановки «улица Строителей» до конечной остановки «площадь Попова» в прямом и обратном направлениях по улице Островского, улице Стройкова, улице Гагарина, улице Дзержинского, Первомайскому проспекту, Соборной улице, улице Ленина, улице Есенина, улице Грибоедова.

Троллейбус №12 ходит не будет.

Троллейбус №13 при движении со стороны Дашково-Песочни следует по улице Грибоедова до разворотного круга на площади Свободы, далее следуют в обратном направлении.

Троллейбус №17 при движении со стороны улицы Гагарина двигается по улице Есенина до разворотного круга на площади Театральной, далее в обратном направлении.

Автобус №6 на участке между остановками «ОЭМЗ института Гинцветмет» (поселок Никуличи) и «Строительный колледж» в прямом и обратном направлениях следует по проезду Яблочкова, улице Зубковой, Восточной окружной дороге, Восточному Промузлу, улице Новоселковской, улице Добролюбова, улице Связи, улице Рязанской, сообщает пресс-служба администрации города.