Рязанцам представили эскизные проекты памятника Петру и Февронии
Жители Рязанской области выберут, каким будет памятник Петре и Февронии Муромским в селе Ласково Рязанского района. В прошлом году, в День семьи, любви и верности там открыли закладной камень.
16 апреля в библиотеке имени Горького профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры, а также любители представили восемь эскизных проектов.
На одном памятнике святые, взявших за руки, сидят на ладье, в другом Петр и Феврония стоят в часовне. Один из авторов предложил памятник, где князь и княгиня окружены голубями.
Проголосовать за понравившийся эскизный проект можно до 20 апреля в библиотеке, рассказали в пресс-службе министерства культуры и туризма.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12668″ gal_title=»Рязанцам представили эскизные проекты памятника Петру и Февронии»]
Еще новости "Рязанский округ":
- В Рязанском округе открыли мемориальную доску герою СВО
- Велосипед, угнанный с улицы Дядькова, нашли у 16-летнего рязанца
- В День России в Рязанском округе вручали паспорта и знаки «Мой папа – герой»
- В Кораблине Рязанского округа сгорел автомобиль
- В Рязанском округе направили в суд уголовное дело о травмировании рабочего на стройке

















