Рязанцев приглашают принять участие в художественном конкурсе в Константинове

8 сентября в Константинове состоится XVIII Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…».

Его организаторы  – региональное министерство культуры и туризма, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера. В этот день на родине поэта пройдет традиционный ежегодный пленэр художников – часть проекта «Есенинские дни».

«Мой край, задумчивый и нежный…» – фестиваль-конкурс, участниками которого могут стать любители изобразительного искусства независимо от рода занятий и возраста. Вместе со взрослыми на родину великого поэта приезжают дети, в том числе воспитанники детских художественных школ и школ искусств, дети с ограниченными возможностями, студенты художественных училищ и вузов.

Каждый может написать работу с натуры в соей любимой технике или создать иллюстрацию к одной из поэм С.А. Есенина. Жюри присуждает ценные призы в четырех номинациях: «живопись» и «графика» (для всех категорий участников), «декоративная роспись» (для детей, учащихся ДХШ и ДШИ), «инсталляция» (для взрослых).

Принять участие в фестивальной программе могут все желающие, , для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 6 сентября.

Подробности можно узнать на сайте музея-заповедника.